Начало Правильный дом Архитектурное бюро Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151498733434
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каркасные дома > Советы при каркасном строительстве
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Меня больше беспокоит что когда человек выстроил
дом а в нем холодно не уютно, он плюётся и другим
говорит что каркас это ерунда, он просто не руками
сделан. Вот пример людям которым я ставил гараж
о котором писал до этого построили магазин. Я хозяину
сказал поставте пароизоляцию или вас зальёт конденсатом, а строители не чего мол не будет
ну итог их зимой заливает, забили пенопластом стены
я говорю идиоты что делаете, они всё знаем, итог
на улице - 20 у них в магазине +8, да ещё и каркас из бруса ну о чём говорить? Такие мастера.Хорошо что там газовые котлы стоят мощные.  А в гараж приехал им надо 2 такой же поставить они говорят стоят 2 обогревателя это на 70 кв.м и то говорят выключаем
жарко. Кстати Евген сегодня сказали что энергоресурсы поднимутся в цене на 40 процентов та стоит ли экономить на утеплителе?
Я, кажется, понял, почему в этом форуме не цепляются картинки: здесь почему-то размер файлов ограничен 600Кбайтами. Если меньше, то должно цепляться. Что я и сделаю для примера.
А я пока поищу, где это управляется...

Нашел, исправил. Теперь максимальный размер вложений во всех форумах 4.5 млн байт
Изменено: Владимир Моисеев - 06.05.2008 00:16:39 (Исправил эту проблему.)
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Кстати Евген сегодня сказали что энергоресурсы поднимутся в цене на 40 процентов та стоит ли экономить на утеплителе?

150 мм минеральной ваты как раз для Подмосковья.

Это не я придумал. Все так делают. Загляните на любой форум.

З.Ы. Температура при -20 градусов падает в таком доме в среднем на 3 - 4 градуса (при отключенном отоплении).
Проверял сам.

З.З.Ы. 100 мм ПСБС-25 также пригодны для Московского региона.
Пенопласт это вообще суперизолятор.
Главное все швы и стыки очень качественно запенить, иначе все преимущества пенопласта коту под хвост.

З.З.З.Ы. С каждым годом зима всё теплее - не заметили?

Я считаю, лучше утеплить 150 мм ваты, а на сэкономленные средства очень тщательно поработать над вентиляцией с теплообменником.
Изменено: Евген - 06.05.2008 00:27:28
Но почему фины делают 200мм хотя климат у них как в Москве, и не забывай я писал что живу  1000км от Москвы а люди которые заходят на сайт некоторые
живут в сибири. Я не думаю что ты пишешь только для Москвичей. А затраты на утеплитель во время эксплуатации дома отобьются с лихвой. Вспомни Ленск
там тоже всё расщитали, но в итоге видел кадры везде
иней.
Вот несколько фото моих строений.
Там же фото опоры балок если кто не знает что это такое.
2 238.jpg (111.14 КБ)
Цитата
Виктор ЧебыкинundefinedНо почему фины делают 200мм хотя климат у них как в Москве, и не забывай я писал что живу 1000км от Москвы а люди которые заходят на сайт некоторые
живут в сибири. Я не думаю что ты пишешь только для Москвичей. А затраты на утеплитель во время эксплуатации дома отобьются с лихвой. Вспомни Ленск
там тоже всё расщитали, но в итоге видел кадры везде
иней.

А ты посмотри на финский ценник.

Да, там 200 мм, и перекрёстный каркас, и клеёный брус, и сауна в каждом доме...

НО! Там условия жизни другие...
жалко что одно фото входит дом другу
039.jpg (145.81 КБ)
Мой дом который стоял всю зиму
114.jpg (296.6 КБ)
Цитата
Виктор ЧебыкинundefinedВот несколько фото моих строений.
Там же фото опоры балок если кто не знает что это такое.

Виктор, на первой фотке непонятно, это два гаража что-ли, на первом этаже (справа и слева, где лестница прислонена)?

И зачем на первом этаже каркас горизонтально доской зашит, причём не сплошняком? Где фанера?
Вот сейчас мне заказали дом такой же как у меня только
6*9 и сзади также в пристройке на первом этаже кочегарка на втором туалет душевая, я им общитал
денег у них не ахти вместе с работай, им готовое
жильё выйдет максимум 650-700тыс.рублей.
Но это 110кв метров
И ещё одно моё строение.
2 247.jpg (162.95 КБ)
Да там 2гаража на первом этаже А доски поперёк,
между ними забивается утеплитель он ложится поперёк,  перекрывает ещё и доски каркаса вот и получается
200мм
А вот фото опор балок
101.jpg (248.86 КБ)
А этот гараж снаружи обнесён ЦСП сверху они будут
обналичивать блок хаусом
Фото с ЦСП
2 243.jpg (161.42 КБ)
Цитата
Виктор ЧебыкинundefinedА этот гараж снаружи обнесён ЦСП сверху они будут
обналичивать блок хаусом
Фото с ЦСП

Ни хрена себе: ЦСП + блокхаус....

По-моему, можно чем-то одним вполне обойтись
Цитата
Виктор ЧебыкинundefinedВот сейчас мне заказали дом такой же как у меня только
6*9 и сзади также в пристройке на первом этаже кочегарка на втором туалет душевая, я им общитал
денег у них не ахти вместе с работай, им готовое
жильё выйдет максимум 650-700тыс.рублей.
Но это 110кв метров

В очередной раз удивляюсь

Как ты уложился в 700тыс.?

Придётся и мне, видно, у тебя учиться

А этот дом у них для ПМЖ?
Цитата
ЕвгенundefinedЦитата Виктор ЧебыкинundefinedВот сейчас мне заказали дом такой же как у меня только 6*9 и сзади также в пристройке на первом этаже кочегарка на втором туалет душевая, я им общитал денег у них не ахти вместе с работай, им готовое жильё выйдет максимум 650-700тыс.рублей. Но это 110кв метров

В очередной раз удивляюсь

Как ты уложился в 700тыс.?

Придётся и мне, видно, у тебя учиться

А этот дом у них для ПМЖ?
Думаю, без примера сметы не обойтись. Виктор, "на сцену"! вашу смету - выложите пож.

Цитата
Владимир МоисеевundefinedДумаю, без примера сметы не обойтись. Виктор, "на сцену"! вашу смету - выложите пож.

Наверно, очень нехорошо требовать смету

Особенно когда дом не для себя, а на продажу
Цитата
ЕвгенundefinedНаверно, очень нехорошо требовать смету

Особенно когда дом не для себя, а на продажу
Это я не подумал. Жаль.

Да Евген но это без стоимости участка, но участок
у них бесплатный. И стены на 200мм и стеклопакеты,
теплый пол, ну короче без мебели. А насчёт гаража
я не люблю чужие деньги считать. Разве если меня попросят во сколько им выйдет строительство.
Фото моего гаража вот в нем стены утеплены 100мм,но правда не потолок не пол не утеплены но у меня в морозы ниже +19 градусов не отпускается. Да я хочу
перестроить его 2 пристроить тоже 2х этажный Пусть гости там отдыхают. У нас Вотчина Дед Мороза в Новый
год гостей много.
2 203.jpg (190.29 КБ)
Извините, нет этот дом паренёк строит для себя он работает в пожарке хотел купить квартиру за 800тыс в
брусовом доме но не хватило денег, а с его  отцом
мы в хороших отношениях он видел как я строю вот
и приехали ко мне. У нас в новых домах кирпичных
кв.м стоит от 35тыс и выше.
Александру Л. получил твой рисунок.Но обратного адреса
нет.Приходится оращатся через форум. Напиши обратный
адрес. И второе ненадо на милиметровке начерти от руки, только проставь все размеры 1 этажа и что ты хотел бы видеть под крышей. А вобще то неудачный проект можно поставить полный двух этажный дом
не попадая на фундаменте и крыше. Как я понял там ширина перекрываемых помещений 6м.
А каркас я черчю в компасе 8.
Изменено: Виктор Чебыкин - 06.05.2008 03:05:06
ФОТО одного угла не обращайте не щели я их специально
оставляю та как как бы ты не ровнял тебе края досок
не совместить без зазора и будет сквозняк,а когда оставляешь зазор 5мм пропенил лишнее обрезал и порядок. Тоже научил друг, я попробовал совместить
доски и наискосок всё равно маленький зазор но всё равно есть и понял не стоит заниматься глупостью
надо слушать умных людей. Вообще он спец, но не любит
очень рассказывать один раз покажет, запоминай его
так и фин учил вот если я чего нибудь не понял заведу его разговором и узнаю некоторые тонкости конечно он
потом понимает что я его купил, но мне то главное что надо я узнал.
106.jpg (108.31 КБ)
Изменено: Виктор Чебыкин - 06.05.2008 09:21:22
Цитата
Виктор Чебыкин написать пособие для каркасного строительства
Идея очень правильная.  Только писать надо, чтобы читателям было понятно, не только что и как надо делать, но и почему надо делать именно так!

Извини  Владимир  я то сообщение убрал хотел вставить файл из пособия (он написан в Word и рисунки в нём) но попробовал посмотреть сам, там когда файл открывается циферки нолики, если на выходные друг приедет он программист подскажет, то я постараюсь его вставить, как ставить сам каркас я попробую сделать фото, ну как получится.
Видишь,  как  мне  объяснили,  каркас это скелет  он сам  должен быть крепким  и без обшивки,  
т.е. все стены и  доски  связаны между собой.  Да,  он немного,  когда ходишь по обрешётке с шифером
вибрирует,   но когда ты начнёшь обшивать  с наружи затем  внутри   всё это исчезнет.
Фото 2 этажа стена 1,5м и крыша потолок высота комнаты 2,8м
109.jpg (214.92 КБ)
Изменено: Виктор Чебыкин - 06.05.2008 16:15:02
Цитата
Виктор Чебыкин Извини Владимир я то сообщение убрал хотел вставить файл из пособия (он написан в Word и рисунки в нём) но попробовал посмотреть сам, там когда файл открывается циферки нолики, если на выходные друг приедет он программист подскажет, то я постараюсь его вставить, как ставить сам каркас я попробую сделать фото, ну как получится.
Я могу помочь в этом деле. И, может быть, лучше сделать это отдельной статьей на сайтике, а в форуме - начало со ссылкой, потому как в форуме на одно сообщение может быть только одна картинка, а в страничке сайтика - сколько угодно.

Спасибо Владимир  можно сделать.  Единственно я там  остановился,  как класть  две нижние
доски  а так как  начинается строительный  сезон,  дальше можно кратко  описать и при помощи
фото показать как   готовить  стойки  как устанавливать как перевязывать  доски.  Я думаю,
как ставить  стропила,  обрешётку  и  дальше  можно найти  и на твоём  сайте.  Потому что
пока  я напишу дальше  пособие это время.  Сам понимаешь  объяснить  на словах,  показать
это  одно  а  написать   это другое  напишу, стеру  и так  несколько раз.  Да и время,  днём  
свой  дом  делаю  тоже  один.  

Фото  как перевязывать  угол  2  ряда  досок.  Я их сложил  из обрезков досок.
А  доски с боку  ставятся на ребро,  к  ним  крепятся  стойки  внизу.
На  фото  где  2 гаража  видно как они  идут к верху,   стыки  в углах  тоже  меняются.
Между  ними  забивается утеплитель поперёк,  почему  и получается  стена  200мм.
К этим  доскам  крепится  и чем снаружи  вы обносите  Фанера,  ОСБ   или  Цсп  а дальше
обрешётка вертикальная  ветроизоляция,  контрейка   на неё сайдинг  или чем  будите  обналичивать.
127.jpg (166.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 48, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100