Начало Правильный дом Архитектурное бюро Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151503564694
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Крыша легла на чердак и раздвинула стены
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
Пенобетон - достаточно стремный материал. И крыша - дело непростое

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=49453

Еще про пеноблоки:
http://www.liveinternet.ru/users/alazard/post65276397
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Я вот тоже начиталась, какие пеноблоки замечательные и теплые, и быстро кладутся, и дешево. А потом призадумалась: наверняка есть какие-то специфические требования и к перекрытиям, и к крыше. А тут на эту ссылку наткнулась - расстроилась  :cry:
Нравится мне один проект - нашла его в каком-то старом журнале (вернее была ксерокопия из журнала). Полинтернета перерыла, что бы найти этот проект, с 3-го раза нашла, а он из кирпича. Продают только готовый проект за 35 тыс, переделывать не хотят, вернее сами не умеют, все изменения за дополнительную плату, получается почти столько же +. Отдашь такие деньги за проект, а потом поймешь, что не по силам этот дом построить :-(. Жалко с мечтой расставаться ((
С другой стороны, не у всех же такие проблемы как у того товарища, у которого крыша дом развалила, многие же сейчас строят из пеноблоков.
Может кто-то поделится положительным опытом и советами по перекрытиям и крыше?
Елена, построить нормальный дом из пеноблоков можно.
Хотя я лично - не сторонник.
Во первых, некоторые свойства самого материала не нравятся (высокая гигроскопичность, плохая гвоздимость - как шкафчик на кухне повесить на стенку?)
Во вторых, и это гораздо важнее - риски.
- Есть неслабый риск нарваться на некачественный материал.
- Есть риск, что ваши рабочие просто не смогут сделать так, как надо - с необходимыми армпоясами.
- Есть риск, что вы не сможете их заставить сделать это хорошо - просто времени и компетенции не хватит простоять "над душой" и принять только хорошо сделанную работу...

Думаю, что вариант с моим "строительным конструктором" может оказаться интереснее и на порядок более безрисковый. Но он будет на основе дерева - никак не камня.

Переделать проект кирпичного дома на пеноблоки - в общем то, не проблема, но я бы не взялся.  Опять таки из-за строительных рисков.
Изменено: Владимир Моисеев - 12.03.2009 15:07:01

Мне кажется, что для всех облегченных блоков (вплоть до керамзитобетонных) нужен каркас из монолитного бетона.
Изменено: Александр Л. - 26.06.2008 20:18:01
Цитата
Александр Л. пишет:
Мне кажется, что для всех облегченных блоков (вплоть до керамзитобетонных) нужен каркас из монолитного бетона.
Конечно, каркас из монолитного бетона решает проблему. Но народ умудряется строить из них и без такого каркаса!

Для начала тем кто строит из легких бетонов (газобетон, пенобетон, полистиролбетон) надо строго настрого запомнить что любой материал плотностью 400-700 кг/м3 малопригоден как несущий в лучшем (500-700 кг) случае самонесущий, а отсюда все вытекающие - каркас или что мне ближе сейсмопояса (так как у меня сейсмика).
По поводу гвоздимости тоже ЛЕГЕНДЫ как и про кровлю сложенную. Ну кто заставляет внутренние несущие стены делать из более дорогого наружного блока из легкого бетона (лучше мебель и прочее на внутренние стены все же навешивать). Кирпич, пескоблок разве не у всех в регионах делают? С точки размещения любой мебели располагать ее у наружной стены худший вариант (это примерно как зимой на батарее сушить одежду а потом возмущаться что окна заиндевели).
 Вообще к легенде о креплении на пеноблоках надо приплюсовать такие же истории, но более ранние, о креплении мебели и прочего на гипсокартоне, ДВП, фанере.
 Да кстати дюбеля Хилти 120-140 мм. на плотностях материалов 500-600 порядка 50 кг. выдерживают. Для сравнения направляющие шакафа-купе как правило тоже не более 50 кг. (только дюбелей можно и десять штук применить а вот направляющих больше двух не выйдет).
Изменено: Денис Татарников - 12.03.2009 12:15:05
Соседи построили дом из пеноблоков
Рабочие вставляли в блоки арматуру, делали стяжку. Пока нареканий нет.
Занятно вообще строится: быстро, как конструктор, но технологию придерживать несомненно надо, что бы не получилось как в сказке Про трех поросят ...  :D
Цитата
Денис Татарников пишет:
Вообще к легенде о креплении на пеноблоках надо приплюсовать такие же истории, но более ранние, о креплении мебели и прочего на гипсокартоне, ДВП, фанере.

Да, это действительно  недостатки новых технологий, так сказать. Закрепить что то так, чтобы не упало на голову становится проблемотично.  :o
Хотя конечно, со временем находятся умельцы, которые помогают преодолеть любые проблемы
Если уж решился на строительство дома, то надо взвесить все за и против и обязательно учесть все риски. Из опыта знающих и понимающих, в этом толк, следует все таки склониться к каркасному дому: это не так дорого, строится быстро, вернее собирается, что можно сравнить, в некотором роде, с игрой. И немаловажно, что риски сведены к минимуму.(Думаю, что вариант с моим "строительным конструктором" может оказаться интереснее и на порядок более безрисковый. Но он будет на основе дерева - никак не камня)- это же утверждает и Владимир.
Вариант с каркасами мне тоже очень нравится  :)  Преимущества во всем: экологично, тепло , можно построить собственными силами и кроме того сами "детали" такого дома  намного легче камня, что на мой взгляд существенно.
Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона. В отличии от газобетона пенобетон получается не при помощи химических реакций, а при помощи механического перемешивания предварительно приготовленной пены с бетонной смесью.
А вот состав пенобетона : цемент, песок или зола (отходы), вода, специальные добавки и пенообразователи, они бывают 2 видов - синтетические и белковые.
Наталья, в конечном итоге важно, что получается из этого сырья,  каковы свойства этого материала, и риски применения.
Ясно, что пенобетон - самый дешевый каменный материал. Но эта дешевизна не проходит даром - за нее приходится платить. И свойствами материала, и рисками, и удобством жизни в таком доме.

Я уже не раз говорил, что нельзя купить новый Мерседес по цене жигулей.  И это - из той же серии. В современной жизни насчитывать, что ты один знаешь слово "пенобетон", а все остальные - "козлы", и почему-то строятся из других камней - не конструктивно.  Тогда почему пенобетоне не победил в конкурентной борьбе - у тех же буржуев?

Буржуи денЮжку лучше нас умеют считать  :D  У них опыт больше ...
А мы все стараемся съэкономить. Мне  иногда кажется, что у нас это на подсознании заложено.
Причем экономия часто перевешивает и здоровый рассчет и даже безопасность  :(
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Буржуи денЮжку лучше нас умеют считать  :D  У них опыт больше ...
А мы все стараемся съэкономить. Мне  иногда кажется, что у нас это на подсознании заложено.
Причем экономия часто перевешивает и здоровый рассчет и даже безопасность  :(
Да, иллюзия что мне лично повезло, и я могу хапнуть мерседес пот цене жигулей, очень живучи.  А на деле оказывается - что взяли старый жигуль с надписью гвоздем "мерседес". А потом увидели, что на таких ездят многио людей.

Видимо,  мы еще не "наелись"  сладкого слова "халява"

Да неправы вы Владимир,что все так падки на халяву: разумному человеку понятно, что Мерседес не может быть по цене Жигулей. А если это было сказано выше в адрес моей истории, то это не было желанием получить халяву, так как я сотрудничала с этими людьми 3 года и считала, что если я поступаю честно, значит и меня нельзя обманывать, но это просто лирическое отступление...
А мне кажется, что Владимир абсолютно прав, что любовь к халяве сидит у нас очень глубоко и часто сильнее разума
Считаю, что этим нашим чувством и пользуются многие изобретатели. Делают по сути  своей откровенное г... и расписывают на сколько оно выгоднее.
И тот кто ловится на такие "чудо технологии" сожалеют потом всю жизнь...
На обмане ничего хорошего не получишь: расписывай не расписывай, реальность возмет верх. И то что ничто не дается даром понятно всем, как и то что часто повторяет Владимир: что Мердесес не может стоти как Жигули...
Цитата
Наталья пишет:
Да неправы вы Владимир,что все так падки на халяву: разумному человеку понятно, что Мерседес не может быть по цене Жигулей. А если это было сказано выше в адрес моей истории, то это не было желанием получить халяву, так как я сотрудничала с этими людьми 3 года и считала, что если я поступаю честно, значит и меня нельзя обманывать, но это просто лирическое отступление...
Наталья, я совсем не имел в виду вас, да и ваша история мне практически малоизвестна.
Но мне известно достаточно примеров, когда небедные люди велись на якобы "экономию".

И такие методы манипуляций наблюдаю несколько раз в неделю, и обычно это связано со стройкой. А это уже статистика!

Цитата
Наталья пишет:
На обмане ничего хорошего не получишь: расписывай не расписывай, реальность возмет верх. И то что ничто не дается даром понятно всем, как и то что часто повторяет Владимир: что Мердесес не может стоти как Жигули...

У стройки есть особенность - она возьмет верх - не сразу, и у автора есть шансы скрыться.

В том то и беда, что втюхают "добрые"дяди строители новый материал с "отличными" характеристиками, а все прелести его осознаешь в лучшем случае как с этой крышей, а могут быть и более серьезные неприятности  :evil:
Когда строителю чего-то не хочется делать (не умеет, например)  - он вынимает беспроигрышную карту - "это дороже". И обычно выигрывает. Потому что клиент с ходу не въезжает, что же именно дороже. И не понимает, где он будет платить за эту "дешевизну" и сколько.

Стройка или не стройка, психолигия человеческая ведет себя в любых ситуациях так как устроена. Человек обращается к специалистам и верит им, а как по-другому то? А тот , кто втюхивает, пусть будет на его совести.
К сожалению совесть у таких людей "не чешится", а вот заказчик  за свои же деньги приобретает проблемы
Цитата
Наталья пишет:
Стройка или не стройка, психология человеческая ведет себя в любых ситуациях так как устроена. Человек обращается к специалистам и верит им, а как по-другому то? А тот , кто втюхивает, пусть будет на его совести.
Почти все мы подозреваем, что нам продавцы нам что-то пытаются "впарить", и уровень доверия к слова"ликбез" для воинствующих неверующих дилетантов-покупателей. Это тоже очень сильно снижает эффективность и коммуникаций, и жизни, и строительства, в частности.

Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
К сожалению совесть у таких людей "не чешется", а вот заказчик  за свои же деньги приобретает проблемы
А совесть обычно просыпается, если ей что-то помогает. Например, конкуренция.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100