Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591475797
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > А могут немцев, которые будут строить, захомутать как гастрарбатеров?
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Хотя зарплату они получают у себя в неметчине, и работы по сборке входят в контракт. Но с нашей ФМС объясняться очень неохота. А главное - дорого.
Изменено: Владимир Моисеев - 26.07.2008 23:15:31
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
теоретически могут заграбастать. Закон для всех един. И разрешение на работу для немцев никто пока не отменял. Громкое дело с работниками BP еще не успело затихнуть, можете иметь ввиду...
Удачи!
Здесь фокус в том, что немцы не нанимаются на работу в России - они получают деньги в своей немецкой компании, и основанием их присутствия здесь является контракт на поставку дома, в который входят материалы+работа. И мигрантами уж совсем не являются - приехали на месяц, сделали свою работу, и уехали.

По здравому смыслу, вроде бы наши миграционные нормы их в этой ситуации коснуться не должны. Но здравый случай в этом случае - плохой помощник.

Чем ближе "момент истины", тем больше волнует этот вопрос. Попалась статья про деятельность иностранных строительных компаний в России. Добавила не ясности, а напряжений. Например, http://www.vneshmarket.ru/content/document_r_4E6B0125-EFE8-4B4C-AADA-FE80F67451F5.html

Может кто из юристов подскажет, с кем и где компетентно проконсультироваться по этому вопросу. Цель - найти безопасный способ ввоза и обеспечения работы немецких рабочих на стройке в России. Максимально используя специфику моей стройки - ее комплектацию из Германии, скротечность, факт получения зарплаты рабочими не в россии и не по нашим законам. По сути - вахтовый метод.  

И головной боли при этом хочется поменьше.
Изменено: Владимир Моисеев - 14.08.2008 13:02:03

да. мутновато расписано.. лично я мало что понял :)
думаю что вам нужно обращаться к вашему местному налоговому инспектору. по крайней я бы начал с него а потом уже к юристам..
Этот вопрос считаю закрытым: немцы сторить приеезжают по визе, и их стройка длится менее 90 дней. Эти проблемы имеют место для тех, кто приезжает без визы из бывшего СССР. Хотя определенные телодвидения для их полной и безоговорочной легализации здесь совершать необходимо.

Лучше все таки такие телодвижения сделать заблаговременно, так у нас легче предупредить , чем потом доказать органам , что ты не ...
как то не вяжется понятие: немец - гастербайтер, больше подойдет - пригласить немца, чтобы поучиться у него чему то.
Цитата
Наталья пишет:
как то не вяжется понятие: немец - гастербайтер
И внешне они тоже очень даже отличаются от гастербайтеров  :D
Хотя если захотят , то могут и придраться...
Но думаю , консульство этот вопрос быстро урегулирует  :)
Нашей доблестной милиции на то, что он немец, и что у него можно и нужно учиться - наплевать.

Если с него можно что-то содрать, то будут сдирать.  Пытались и не раз. Посему необходимо было проходить все возможные московские формальности - и приглашение, и регистрацию. Правда, разрешение на работу не делал - они вроде как в командировке получаются...

Будем надеяться, что грядущая реформа в ОВД принесет какую то пользу, во всяком случае миграционная служба не будет туда входит, а это уже располагает думать оь улучшении...
В жизни вообще легче , когда остаешься оптимистом и надеешься только на лучшее  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100