Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591025874
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Пристройка к саманному дому
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Пристройка к саманному дому

Всем привет!!!
ситуация: есть дом, построенный из самана, размером 8*12. толщина стены 60 возраст дома порядка 40-ка лет.
задача: нужно пристроить к этому дому комнатку, размером 4*12 (т.е. на всю длину) и если получится - поставить 2-й этаж, если не над всей площадью дома, то хотябы над площадью пристройки.
Вопрос:
1) из чего лучше всего сделать пристройку?
наткнулся на технологию строительства ЛСТК. Кто-нибудь имел с ней дело? на сайтах производителей естественно всё написанно красиво. все параметры лучше, чем у других материаллов. а вот про недостатки я особо ничего не нашел.
2)как лучше сделать фундамент под пристройку- засверлиться в старый фундамент арматурой и связать с новым, или же луше не связывать.
3) как быть с усадкой, которая наверняка появится?
4) как лучше собрать крышу? единой конструкцией, или же разъеденить для разделения нагрузки?
Денис, чтобы ответ не был просто сотрясением воздуха, нужна, как минимум, доп. информация:
- какой фундамент под вашим саманным домом
- регион строительства
- схема крыши над тем, что есть
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
У меня тоже такой вопрос,не стала дублировать тему,можно здесь?Надеюсь автор не обидится.
Я хочу пристроить к дому метров 20 в один этаж.Для устройства ванной,туалета и зимней кухни.Для перехода между старым домом и пристройкой думала соорудить что-то типа коридорчика и перенести в него общий вход - налево в старый дом -на право - в пристройку.Коридорчик сделать "легкий" из фундамента и металопластиковых окон на всю высоту до крыши.Посоветуйте ,правильна ли моя задумка,как лучше привязать конструкцию к дому,какую задачу ставить строителям,какие лучше использовать материалы.Я планировала пристройку из кирпича.Дом в Краснодарском крае.

Пристройка планируется от сплита к стене где нет окна.там 1,8 метра
Цитата
Лариса Чайкина пишет:
У меня тоже такой вопрос,не стала дублировать тему,можно здесь?Надеюсь автор не обидится.

Я хочу пристроить к дому метров 20 в один этаж.Для устройства ванной,туалета и зимней кухни.Для перехода между старым домом и пристройкой думала соорудить что-то типа коридорчика и перенести в него общий вход - налево в старый дом -на право - в пристройку.Коридорчик сделать "легкий" из фундамента и металопластиковых окон на всю высоту до крыши.Посоветуйте ,правильна ли моя задумка,как лучше привязать конструкцию к дому,какую задачу ставить строителям,какие лучше использовать материалы.Я планировала пристройку из кирпича.Дом в Краснодарском крае.

Пристройка планируется от сплита к стене где нет окна.там 1,8 метра

Может лучше план какой-нибудь нарисуете, а то ничего не понятно :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100