Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151601492608
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Крыша легла на чердак и раздвинула стены
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
Пенобетон - достаточно стремный материал. И крыша - дело непростое

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=49453

Еще про пеноблоки:
http://www.liveinternet.ru/users/alazard/post65276397
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Я вот тоже начиталась, какие пеноблоки замечательные и теплые, и быстро кладутся, и дешево. А потом призадумалась: наверняка есть какие-то специфические требования и к перекрытиям, и к крыше. А тут на эту ссылку наткнулась - расстроилась  :cry:
Нравится мне один проект - нашла его в каком-то старом журнале (вернее была ксерокопия из журнала). Полинтернета перерыла, что бы найти этот проект, с 3-го раза нашла, а он из кирпича. Продают только готовый проект за 35 тыс, переделывать не хотят, вернее сами не умеют, все изменения за дополнительную плату, получается почти столько же +. Отдашь такие деньги за проект, а потом поймешь, что не по силам этот дом построить :-(. Жалко с мечтой расставаться ((
С другой стороны, не у всех же такие проблемы как у того товарища, у которого крыша дом развалила, многие же сейчас строят из пеноблоков.
Может кто-то поделится положительным опытом и советами по перекрытиям и крыше?
Елена, построить нормальный дом из пеноблоков можно.
Хотя я лично - не сторонник.
Во первых, некоторые свойства самого материала не нравятся (высокая гигроскопичность, плохая гвоздимость - как шкафчик на кухне повесить на стенку?)
Во вторых, и это гораздо важнее - риски.
- Есть неслабый риск нарваться на некачественный материал.
- Есть риск, что ваши рабочие просто не смогут сделать так, как надо - с необходимыми армпоясами.
- Есть риск, что вы не сможете их заставить сделать это хорошо - просто времени и компетенции не хватит простоять "над душой" и принять только хорошо сделанную работу...

Думаю, что вариант с моим "строительным конструктором" может оказаться интереснее и на порядок более безрисковый. Но он будет на основе дерева - никак не камня.

Переделать проект кирпичного дома на пеноблоки - в общем то, не проблема, но я бы не взялся.  Опять таки из-за строительных рисков.
Изменено: Владимир Моисеев - 12.03.2009 15:07:01

Мне кажется, что для всех облегченных блоков (вплоть до керамзитобетонных) нужен каркас из монолитного бетона.
Изменено: Александр Л. - 26.06.2008 20:18:01
Цитата
Александр Л. пишет:
Мне кажется, что для всех облегченных блоков (вплоть до керамзитобетонных) нужен каркас из монолитного бетона.
Конечно, каркас из монолитного бетона решает проблему. Но народ умудряется строить из них и без такого каркаса!

Для начала тем кто строит из легких бетонов (газобетон, пенобетон, полистиролбетон) надо строго настрого запомнить что любой материал плотностью 400-700 кг/м3 малопригоден как несущий в лучшем (500-700 кг) случае самонесущий, а отсюда все вытекающие - каркас или что мне ближе сейсмопояса (так как у меня сейсмика).
По поводу гвоздимости тоже ЛЕГЕНДЫ как и про кровлю сложенную. Ну кто заставляет внутренние несущие стены делать из более дорогого наружного блока из легкого бетона (лучше мебель и прочее на внутренние стены все же навешивать). Кирпич, пескоблок разве не у всех в регионах делают? С точки размещения любой мебели располагать ее у наружной стены худший вариант (это примерно как зимой на батарее сушить одежду а потом возмущаться что окна заиндевели).
 Вообще к легенде о креплении на пеноблоках надо приплюсовать такие же истории, но более ранние, о креплении мебели и прочего на гипсокартоне, ДВП, фанере.
 Да кстати дюбеля Хилти 120-140 мм. на плотностях материалов 500-600 порядка 50 кг. выдерживают. Для сравнения направляющие шакафа-купе как правило тоже не более 50 кг. (только дюбелей можно и десять штук применить а вот направляющих больше двух не выйдет).
Изменено: Денис Татарников - 12.03.2009 12:15:05
Соседи построили дом из пеноблоков
Рабочие вставляли в блоки арматуру, делали стяжку. Пока нареканий нет.
Занятно вообще строится: быстро, как конструктор, но технологию придерживать несомненно надо, что бы не получилось как в сказке Про трех поросят ...  :D
Цитата
Денис Татарников пишет:
Вообще к легенде о креплении на пеноблоках надо приплюсовать такие же истории, но более ранние, о креплении мебели и прочего на гипсокартоне, ДВП, фанере.

Да, это действительно  недостатки новых технологий, так сказать. Закрепить что то так, чтобы не упало на голову становится проблемотично.  :o
Хотя конечно, со временем находятся умельцы, которые помогают преодолеть любые проблемы
Если уж решился на строительство дома, то надо взвесить все за и против и обязательно учесть все риски. Из опыта знающих и понимающих, в этом толк, следует все таки склониться к каркасному дому: это не так дорого, строится быстро, вернее собирается, что можно сравнить, в некотором роде, с игрой. И немаловажно, что риски сведены к минимуму.(Думаю, что вариант с моим "строительным конструктором" может оказаться интереснее и на порядок более безрисковый. Но он будет на основе дерева - никак не камня)- это же утверждает и Владимир.
Вариант с каркасами мне тоже очень нравится  :)  Преимущества во всем: экологично, тепло , можно построить собственными силами и кроме того сами "детали" такого дома  намного легче камня, что на мой взгляд существенно.
Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона. В отличии от газобетона пенобетон получается не при помощи химических реакций, а при помощи механического перемешивания предварительно приготовленной пены с бетонной смесью.
А вот состав пенобетона : цемент, песок или зола (отходы), вода, специальные добавки и пенообразователи, они бывают 2 видов - синтетические и белковые.
Наталья, в конечном итоге важно, что получается из этого сырья,  каковы свойства этого материала, и риски применения.
Ясно, что пенобетон - самый дешевый каменный материал. Но эта дешевизна не проходит даром - за нее приходится платить. И свойствами материала, и рисками, и удобством жизни в таком доме.

Я уже не раз говорил, что нельзя купить новый Мерседес по цене жигулей.  И это - из той же серии. В современной жизни насчитывать, что ты один знаешь слово "пенобетон", а все остальные - "козлы", и почему-то строятся из других камней - не конструктивно.  Тогда почему пенобетоне не победил в конкурентной борьбе - у тех же буржуев?

Буржуи денЮжку лучше нас умеют считать  :D  У них опыт больше ...
А мы все стараемся съэкономить. Мне  иногда кажется, что у нас это на подсознании заложено.
Причем экономия часто перевешивает и здоровый рассчет и даже безопасность  :(
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Буржуи денЮжку лучше нас умеют считать  :D  У них опыт больше ...
А мы все стараемся съэкономить. Мне  иногда кажется, что у нас это на подсознании заложено.
Причем экономия часто перевешивает и здоровый рассчет и даже безопасность  :(
Да, иллюзия что мне лично повезло, и я могу хапнуть мерседес пот цене жигулей, очень живучи.  А на деле оказывается - что взяли старый жигуль с надписью гвоздем "мерседес". А потом увидели, что на таких ездят многио людей.

Видимо,  мы еще не "наелись"  сладкого слова "халява"

Да неправы вы Владимир,что все так падки на халяву: разумному человеку понятно, что Мерседес не может быть по цене Жигулей. А если это было сказано выше в адрес моей истории, то это не было желанием получить халяву, так как я сотрудничала с этими людьми 3 года и считала, что если я поступаю честно, значит и меня нельзя обманывать, но это просто лирическое отступление...
А мне кажется, что Владимир абсолютно прав, что любовь к халяве сидит у нас очень глубоко и часто сильнее разума
Считаю, что этим нашим чувством и пользуются многие изобретатели. Делают по сути  своей откровенное г... и расписывают на сколько оно выгоднее.
И тот кто ловится на такие "чудо технологии" сожалеют потом всю жизнь...
На обмане ничего хорошего не получишь: расписывай не расписывай, реальность возмет верх. И то что ничто не дается даром понятно всем, как и то что часто повторяет Владимир: что Мердесес не может стоти как Жигули...
Цитата
Наталья пишет:
Да неправы вы Владимир,что все так падки на халяву: разумному человеку понятно, что Мерседес не может быть по цене Жигулей. А если это было сказано выше в адрес моей истории, то это не было желанием получить халяву, так как я сотрудничала с этими людьми 3 года и считала, что если я поступаю честно, значит и меня нельзя обманывать, но это просто лирическое отступление...
Наталья, я совсем не имел в виду вас, да и ваша история мне практически малоизвестна.
Но мне известно достаточно примеров, когда небедные люди велись на якобы "экономию".

И такие методы манипуляций наблюдаю несколько раз в неделю, и обычно это связано со стройкой. А это уже статистика!

Цитата
Наталья пишет:
На обмане ничего хорошего не получишь: расписывай не расписывай, реальность возмет верх. И то что ничто не дается даром понятно всем, как и то что часто повторяет Владимир: что Мердесес не может стоти как Жигули...

У стройки есть особенность - она возьмет верх - не сразу, и у автора есть шансы скрыться.

В том то и беда, что втюхают "добрые"дяди строители новый материал с "отличными" характеристиками, а все прелести его осознаешь в лучшем случае как с этой крышей, а могут быть и более серьезные неприятности  :evil:
Когда строителю чего-то не хочется делать (не умеет, например)  - он вынимает беспроигрышную карту - "это дороже". И обычно выигрывает. Потому что клиент с ходу не въезжает, что же именно дороже. И не понимает, где он будет платить за эту "дешевизну" и сколько.

Стройка или не стройка, психолигия человеческая ведет себя в любых ситуациях так как устроена. Человек обращается к специалистам и верит им, а как по-другому то? А тот , кто втюхивает, пусть будет на его совести.
К сожалению совесть у таких людей "не чешится", а вот заказчик  за свои же деньги приобретает проблемы
Цитата
Наталья пишет:
Стройка или не стройка, психология человеческая ведет себя в любых ситуациях так как устроена. Человек обращается к специалистам и верит им, а как по-другому то? А тот , кто втюхивает, пусть будет на его совести.
Почти все мы подозреваем, что нам продавцы нам что-то пытаются "впарить", и уровень доверия к слова"ликбез" для воинствующих неверующих дилетантов-покупателей. Это тоже очень сильно снижает эффективность и коммуникаций, и жизни, и строительства, в частности.

Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
К сожалению совесть у таких людей "не чешется", а вот заказчик  за свои же деньги приобретает проблемы
А совесть обычно просыпается, если ей что-то помогает. Например, конкуренция.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100