Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591470908
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Внесу свои 5 копеек
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
всем привет!
меня в этой затее заинтересовало только то, что работы будут сделаны европейцами. свойства дома (фактически из фанеры и пенопласта) не впечатлили, по той причине что мне довелось работать в таких домах - в них душно... вы ведь не зря сделалки ремарку про вентиляцию ;) они быстро остывают в сильные морозы т.к. нет теплоинерционности...
А в целом, я поддерживаю ваши начинания и готов помогать в меру своих скромных сил.
Уважением ко всем.
в догонок - даже балки перекрытия и те какие то... ну не знаю... психологически боялся бы жить в таком доме... И не забывайте про мышей, они очень любят пенопласт :)
Возможно я ошибаюсь. готов послушать.
Балочки на вид хлипковатые. Но, как говорят всякие бумаги, они по прочности цельнодеревянным, мягко говоря, не уступают.

Если бы были балочки наши - я бы напрягся. Кто знает, какой там клей использовали, какие деревяшки, но с немцам в этом отношении напрягов не возникает. Тем более - это заводская продукция.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
меня в этой затее заинтересовало только то, что работы будут сделаны европейцами.
Меня это тоже радует. Но и комплектация немецкая тоже радует. Это означает, что все брусья будут и правильного размера, и правильной влажности.
Цитата
свойства дома (фактически из фанеры и пенопласта) не впечатлили, по той причине что мне довелось работать в таких домах - в них душно... вы ведь не зря сделали ремарку про вентиляцию Шутливо они быстро остывают в сильные морозы т.к. нет теплоинерционности...
В административных зданиях у них вентиляция обязательна.

А с тем, что быстро остывают - несогласен. Конечно, теплоёмкость практически нулевая. Если фундамент = плита, то он НЕМНОГО решает задачку накопления тепла.

При отсутствии вентиляции даже гораздо менее теплозащищенные дома теряют внутреннюю температуру на 1-2 градуса в сутки.
Изменено: Владимир Моисеев - 14.07.2008 02:21:46

"Хлипкая" на вид балка высотой 300х62 мм., при 5 метровом пролете и установке на расстоянии 62,5 см. в конечном результате выдерживает в результате нагрузку на м.кв. 210 кг. Это минимальный показатель. А деревянная будет при этих же показателях прогибаться.
Остывают не дома сделанные из ППУ, а воздух внутри этих домов. как впрочем и в деревянных. Только не учитывается тот фактор, что нагревается воздух в таком доме за 30 минут. А основная цель которую преследую все немецкие строители подобными технологиями, это снижение затрат на топливо, которое и в России тоже уже не дешевое. Многие имея такие дома, отапливают его одним камином в котором медленно горят дрова. И закладываются 2 раза в день. Есть также вариант на пелетах с бункером. А в солнечных регионах достаточно солнечного радиатора на крыше...
Цитата
Igor Shreyn пишет:
Остывают не дома сделанные из ППУ, а воздух внутри этих домов. как впрочем и в деревянных. Только не учитывается тот фактор, что нагревается воздух в таком доме за 30 минут. А основная цель которую преследую все немецкие строители подобными технологиями, это снижение затрат на топливо, которое и в России тоже уже не дешевое. Многие имея такие дома, отапливают его одним камином в котором медленно горят дрова. И закладываются 2 раза в день. Есть также вариант на пелетах с бункером. А в солнечных регионах достаточно солнечного радиатора на крыше...
Уважаемый Илья, каменные дома остывают безусловно  медленней чем каркасные. Но в отличие от каменного, в каркасном достаточно просто затопить камин и дом опять теплый. А если вдруг отключается электричество, то претензии не к строителям а к энергетикам. И не в виде гневного звонка, а в виде судебного иска. Мне непонятны также дискуссии о комфорте, видимо у нас разные понимания...
Цитата
Igor Shreyn пишет:
Уважаемый Илья, каменные дома остывают безусловно  медленней чем каркасные. Но в отличие от каменного, в каркасном достаточно просто затопить камин и дом опять теплый. А если вдруг отключается электричество, то претензии не к строителям а к энергетикам. И не в виде гневного звонка, а в виде судебного иска. Мне непонятны также дискуссии о комфорте, видимо у нас разные понимания...

Игорь, комфорт он и в Африке комфорт, я не спорю что дом будет теплый, я говорю что в доме из за практически отсутствующей вентиляции (дабы тепло из дома не выходило наружу) душновато... летом еще можно приоткрыть окна и проветрить дом а зимой в минус 25?! впрочем каждому свое.. как таковой я не против каркасников просто когда пишите о них окромя дифирамбов было бы неплохо еще и минусы объективно описать как написано в сайта izba (я с автором согласен на 85-90%)
Всем успехов!
Илья, плюсы и минусы каркасников хорошо известны, и неоднократно описаны, в т.ч. и мной.

Никто не говорит, что это - идеальный дом, тем более, с нашим менталитетом. Большинству из нас ближе дом каменный. Как-то надёжнее. Но и это пока - не идеальный дом, и у него есть минусы  плюсы. Конечно, это можно обсудить еще раз - думаю, вредно не будет...

Но я не хочу никого агитировать ни за каркас, ни за камень. Мне лично очевидно, что если строить дом - то это надо делать правильно. И потребительские свойства каркаса и камня - разные, и оба эти дома могут быть и надёжными, и долговечными.

Каждый выбирает исходя из своих вкусов, средств и своего собственного видения...
Как по мне, то замечательно, что у людей есть выбор  и есть масса информации (в том числе и этот сайт), которую можно самому проанализировать и сделать выбор в пользу того или иного материала :)
Для себя подчерпнула много полезного в плане постройки дома  :)
А мыши, которые любят пенопласт они его и внутри грызут и снаружи или на какие особо уязвимые участки в доме стоит обратить внимание?
Мыши грызут пенопласт только, тогда когда в доме сыра нет :D
Цитата
Renatina пишет:
Мыши грызут пенопласт только, тогда когда в доме сыра нет :D
Супер! :)

Кроме этого, мне случаев поедания мышами в каких-то ощутимых количествах экструдированного полистирола мне неизвестны.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100