Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591025190
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Немецкий дом 160м2
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
План 1-го этажа:
160м 1 эт.jpg (110.84 КБ)
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
план 2-го этажа:
160 м - 2 эт.jpg (97.11 КБ)

Внешний вид1: Этот фасад можно сделать главным.  

Есть идея сделать кровлю над основным входом в дом - прозрачной. Есть такой симпатичный пластик..
Изменено: Владимир Моисеев - 01.12.2008 04:36:47

Внешний вид2:

Внешний вид 3 - сто строны заднейго входа в дом. Этот самый задний вход в дом - наиболее слабопроработанное место.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
план 2-го этажа:

Считаю просчетом расположение двери из детской спальни и ванной комнаты которые соседствуют с лестницей, думаю что выходя из комнаты или ванной можно просто свалится вниз по довольно крутой лестнице вниз

Также мне кажется что из за кладовой получился весьма неудобный и узкий проход в спальни. Хотя наличие самой кладовки радует.
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
План 1-го этажа:

Насчет первого этажа - по моему слишком большая гостинная получилась - 40 м2 многовато, за то есть возможность (благо что подсвечивается стенка со второго этажа) разделить большой зал на 2 помещения, собственно сам зал и доп комната (на вскидку более 12 м2)

Далее на мой взгляд неудобно и непрактично сделан выход на участок (тем более что нет веранды или др конструкции для защиты от внешних воздействий снег, дождь и тп)
Илья, огромное спасибо за замечания.
1. двери из спален можно сдвинуть ближе к разделяющей их стене. Я сделал простеночки, чтобы там было удобно шкафчики/стеночки поставить. Их можно и убрать.
2. Кладовку можно сделать менее глубокую, со стеной  на уровне лестницы. Это уменьшит ее объем. Кладовку можно даже вообще убрать, тогда получится небольшой хольчик, но кладовка - уж больно вещь в доме полезная. :)

Добрый день, Владимир. На 1 этаже ступень лестницы попадает в проекцию дверного проема, что невозможно.

Полагаю, обдумывая планировку необходимо сразу расставлять мебель, чтобы избежать в будущем пустых или перегруженных площадей.

----------------------------------------
С уважением, Минаев Юрий
Добрый вечер Владимир !
Вопросы по 2-му этажу:                                1.У вас в детской 1 и спальне окна какой длинны будут ? что-бы комнаты были светлыми нужно соотношение площади комнаты к площади остекления 1:10.
2.Для увеличения площади остекления мансарды можно использовать мансардные окна например http://www.fakro.ru/htmlru/93.php очень интересный вариант сочетания мансардного окна с карнизным !
Изменено: Алексей Вячеславович Баранов - 10.12.2008 12:04:55
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Полагаю, обдумывая планировку необходимо сразу расставлять мебель, чтобы избежать в будущем пустых или перегруженных площадей.
Абсолютно согласен. Мебель расставим. Без этого еще и размещение розеток и слаботочки сложно спланировать - получается только "по месту", а это не наш подход. Нам надо завезти из немечины сразу все. Довоз - может вылиться в 3-4 недели.а за это время дом и собтрается, и отделывается.

Цитата
Алексей Вячеславович Баранов пишет:
Вопросы по 2-му этажу: 1.У вас в детской 1 и спальне окна какой длинны будут ?
Окна длиной 111 см, высотой 131 см. в пригципе, побольше не помешали бы, но я считаю, что мансардные окна, о которых вы упорминали, в нашем климате можно использовать только в самом крайнем случае. Из сопротивление теплопередаче существенно (в разы) ниже, чем у ската кровли, особенно если его делать по немецким нормам. И вокруг такого окошка снег начинает таять, образуется наледь и сосульки, это не есть хорошо. Бывают, конечно, ситуации безвыходные, но это не тот случай.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:

Абсолютно согласен. Мебель расставим. Без этого еще и размещение розеток и слаботочки сложно спланировать - получается только "по месту", а это не наш подход. Нам надо завезти из немечины сразу все. Довоз - может вылиться в 3-4 недели.а за это время дом и собтрается, и отделывается.

Душевно замечено. Спасибо.
Позвольте уточнить, что мебель необходимо расставить до обозначения мест расположения окон в стенах.
Вот какой у меня Вопрос: почему Вы обозначили окна именно в тех местах?
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Позвольте уточнить, что мебель необходимо расставить до обозначения мест расположения окон в стенах.
А вот это - не факт. Располагая окна, надо думать о расстановке мебели, обеспечивая достаточную вариативность.
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Вот какой у меня Вопрос: почему Вы обозначили окна именно в тех местах?
На расположение окна существенно влияют внешний вид и возможность расстановки мебели. И немного здравого смысла, конечно

Цитата
Илья Максимов пишет:

Цитата  

Владимир Моисеев пишет:
План 1-го этажа:    

Насчет первого этажа - по моему слишком большая гостинная получилась - 40 м2 многовато, за то есть возможность (благо что подсвечивается стенка со второго этажа) разделить большой зал на 2 помещения, собственно сам зал и доп комната (на вскидку более 12 м2)

Далее на мой взгляд неудобно и непрактично сделан выход на участок (тем более что нет веранды или др конструкции для защиты от внешних воздействий снег, дождь и тп)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
40 метров гостиная - то что доктор прописал... ;)  знакомый хороший дом поставил из оцилиндровки - гостиная 30 метров....облазил все с рулеткой (вместе с женой) не поверил что 30 метров - это так мало... :( а вот на мой взгляд - спаленок --маловато...хороший дом если бюджетный - не нужны там спальни более 15 метров...а вот их количество играет роль, средняя семья -муж.жена и 2 детей, тоесть 3 спальни ну и минимум одна гостевая.... :oops:
С уважением Вячеслав.
Я бы согласилась с Вячеславом, что гостиная в 30 м,более разумно и кладовка или как вы ее по-другому назовейте, необходима, из практического опыта: подсобные помещения очень нужны.
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:

40 метров гостиная - то что доктор прописал... ;)  знакомый хороший дом поставил из оцилиндровки - гостиная 30 метров....облазил все с рулеткой (вместе с женой) не поверил что 30 метров - это так мало... :( а вот на мой взгляд - спаленок --маловато...хороший дом если бюджетный - не нужны там спальни более 15 метров...а вот их количество играет роль, средняя семья -муж.жена и 2 детей, то есть 3 спальни ну и минимум одна гостевая.... :oops:
Восприятие размеров помещений, очень сильно зависит от отделки.   Возможно, дело в этом. Оцилиндровка, мягко говоря, не увеличивает помещений.

А мне понравилась и спальня большая и гостинная 40 квадратов  :D
А спален там и так 3  - есть ведь еще детская2\кабинет.
Классный домик !!!
Смотреть то со стороны, конечно, неплохо, но ведь надо еще это и обслуживать:нести затраты, как материальные, так и трудовые и время на это, тоже фактор немаловажный.
Цитата
Наталья пишет:
Смотреть то со стороны, конечно, неплохо, но ведь надо еще это и обслуживать:нести затраты, как материальные, так и трудовые и время на это, тоже фактор немаловажный.
Да, уборка 160 м2 без домработницы - неслабая задача.  Конечно, за городом пыли меньше, и вытирать ее надо реже, чем в Москве, но все-же.  Думал про робот-пылесос для облегчения работы жены : http://images.yandex.ru/search?text=%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81&stype=image

И опять получается, что одноэтажный дом лучше - меньше роботов надо! :)

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
И опять получается, что одноэтажный дом лучше - меньше роботов надо!

Я так понимаю, что если Вы хотите иметь определенное количество комнат с приблизительной квадратурой, то Вы их все равно построите. То есть одноэтажный домик таким образом займет больше места.
Если земли много, то все это без проблем. А вот если всего 10-15 соток, то стараешься землицу сэкономить все таки.
Так что все еще и от участка   зависит.:)
А я даже о домработнице и не думала: двигаться и самой полезно, да и на остальных членов семьи можно распределить обязанности. Очень трогает ваша забота о жене, чтобы облегчить ее труд: современная, умная техника - вещь нужная.
Как это замечательно, когда есть рядом с женщиной  мужчина с таким набором достоинств: умный, расудительный и расчетливый, хозяйственный, да еще и заботливый ...  :)
Да, видно, Владимир хозяин хороший и рядом с ним находящаяся женщина чувствует себя под надежной защитой или как говорят: как за каменнной стеной ;)
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Если земли много, то все это без проблем. А вот если всего 10-15 соток, то стараешься землицу сэкономить все таки.
Так что все еще и от участка зависит.
Земли у меня как раз 10 соток.  Основное  время жить будем вдвоем, дочь - по выходным, если соберется - у нее "тусовочный" возраст.  
Трех спален должно хватить. Зачем для этого мансарда? Это лишняя головная боль. На крайний случай - эксплуатируемый чердак в качестве большой теплой кладовки.  Почему на участике в 1000 метров не занять 120 под дом? Запросто.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100