Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591031893
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Окна в доме
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
Вот искала, но так и не нашла.
Владимир, а какие окна предпочитают в своих домах немцы?
Я имею ввиду и материал изготовления и стандартные размеры ( на много ли они отличаются от наших общепринятых?) и дизайн.
Окна из Германии могут иметь разнообразные формы и различный цвет рам.  
Окна HOUSELIFE это - окна из Германии изготавливаются из древесины высочайшей плотности и твердости - красного дерева. Оконный брус склеивается по специальной технологии, обеспечивающей геометрическую стабильность рамы на протяжении длительного срока эксплуатации. Толщина рамы составляет 88мм, что не только красиво, но и очень надежно. В окне применен низкоэмиссионный стеклопакет 4+4+4/16/4  повышенной прочности, способный во многих случаях противостоять пуле, выпущенной из огнестрельного оружия.

Цена, сами можете представить какая, из древесины красного дерева :D , но кто то и может позволить...
Ну, это так сказать для ограниченного контингента  :D
Я имела ввиду среднестатическую немецкую семью. Что она предпочитает в этом плане?
Исходя из цены и качества, недорогие окна ПВХ являются лучшим выбором на сегодняшний день
как для людей с высоким достатком, так и для людей со средним.
Но это не дерево, к сожалению :)
А я вот все больше разочаровываюсь в окнах ПВХ.  :(
Деревянные намного теплее ...
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Ну, это так сказать для ограниченного контингента  :D
Я имела ввиду среднестатическую немецкую семью. Что она предпочитает в этом плане?
Я, к сожалению, не помню, что у них наиболее популярно.  
немцы - народ прижимистый, и окна из красного дерева будут ставить не просто те, кто может себе это позволить, а кому надо показать, что он "может и это".

Думаю, что у чаще всего ставят ПВХ, но как и везде окна с одними и теми же буквами ПВХ бывают очень разные.  
Все производители самые бюджетные модели делаю уже в России, а приличные, но подороже - везут. Потому как основная масса нашего народа берет, что подешевле.

Когда я заговорил про двухкамерный стеклопает в окнах, и назвал наши цены, мой главный немец за голову схватился и сказал, что у них такие окна в разы дороже.  Как потом выяснилось - не зря. Оно того стоит..
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
А я вот все больше разочаровываюсь в окнах ПВХ.  :(
Деревянные намного теплее ...
Они ОЧЕНЬ разные бывают... И дело не в материале рамы - это, скорее, только эстетическая сторона. Хотя  за нее приходится платить. Риск нарваться на некачественное деревянное окно - очень велик.

Заметила, что подоконик у металлопластиковых окон намного холоднее , чем у деревянных  :(
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Заметила, что подоконник у металлопластиковых окон намного холоднее , чем у деревянных  :(
Здесь много всяких ньюансов - и толщина устройство профиля, и качество монтажа, и расположение окна в стене (как далеко от наружной стороны)), и состав стены (температура в  стене в месте установки окна) влияет на функционирование окон, их запотеваемость зимой и температуру подоконника в частности.  и

Так что думать, что окна ПВХ холоднее и менее комфортны ВСЕГДА - некорректно.

Я не считаю, что окна ПХВ холодные, на мой взгляд, лучше иметь окна ПХВ, чем деревянные совдеповского образца со щелями в палец.
За окнами ПХВ легко ухаживать, не надо красить, не дует и вид хороший.
У меня осталось еще несколько окошек деревянных. Окрашиваем, а зиму оклеиваем. Но теплее они однозначно за счет того, что две рамы и между ними 15см расстояния.
Вот думаю6 может их обжечь паяльником, погрунтовать, покрасить ...  или все таки пластиковые поставить
Поменяла окна в квартире в деревянных на пластиковые 7 лет назад и нисколько не жалею, наоборот стало теплее с этими окнами: не дует. Сколько мороки (обжечь паяльником, погрунтовать, покрасить, а потом еще и утеплять на зиму.....оно вам надо...
В любом случае хочу ставить окна с 3, а не 2 стеклами в пакете.
Вот еще слышала об энергосберегающем пакете. Это что, стекла какие то особенные?
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
В любом случае хочу ставить окна с 3, а не 2 стеклами в пакете.

Вот еще слышала об энергосберегающем пакете. Это что, стекла какие то особенные?

Да, часто бывает так, что однокамерный стеклопакет теплее двухкамерного - если в однокамерном   подобраны "правильные" стекла (по толщине и напылению), а двухкамерный взять самый дешевый. По крайней мере - по нашим ценам.

А эти "правильные" стекла как то отличаются визуально от неправильных?
Или может как то маркируются особенным образом?
А то наобещают с 3 короба, а окна это такая деталь которую часто не меняют
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
А эти "правильные" стекла как то отличаются визуально от неправильных?

Здесь я пока "пас" - спрошу у племянника, он занимался остеклением довольно серьезно.

Светлана, это что за "правильные стекла"? Вы не усложняете? В Сибире стоят обыкновенные стеклопакеты с 2 стеклами и при морозах, в этом году, ниже 30 и под 40, все нормально: тепло и ничего не промерзает. У вас же не Антарктида?
Это стекла обеспечивающие лучшее теплосбережение по сравнению с обычными
Цитата
Наталья пишет:
У вас же не Антарктида?
не Антаркида  :D , но зачем платить больше за отопление если можно поставить правильные окошки?
Не поняла я в чем правильность окон.
В последнем посте не поставила кавычки (выше есть)  :D
Конечно это образное выражение
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
обеспечивающие лучшее теплосбережение по сравнению с обычными
вот в этом и "правильность"  :D
А почему считаете, что чем больше слоев, то лучше, если на практике доказано, что и 2 слоя стекла прекрасно обеспечивают теплосбережение?
Цитата
Наталья пишет:
А почему считаете, что чем больше слоев, то лучше, если на практике доказано, что и 2 слоя стекла прекрасно обеспечивают теплосбережение?

Стекло стеклу рознь. И стеклопакеты, тем более получаются разные. Я тут много раз говорил про то, что нельзя купить мерседес по цене жигулей...

Так и с окнами.  Повторяю: приличный однокамерный стеклопакет может превосходить по теплоизоляционным свойствам дешевый двухкамерный. И при этом, по деньгам быть дешевле.

Но хороший двухкамерный, ясное дело, лучше приличного однокамерного. И ощутимо дороже.

В отношении цены  и качества, это понятно, что хорошее качество и должно стоить дороже, с этим не поспоришь. Только я о разумности: если живешь не в холодном регионе, стоит ли делать максимальное утепление, если оно и не нужно.
Конечно нужно :)
Даже в Крыму и на Кавказе зимой включают отопление.
А это расход не только энергоносителей , но и конечно наших денег.
Изменено: Svetlana Korneeva - 26.03.2010 23:35:15
Конечно, у вас же свой дом и затраты по его обогреву, напрямую связаны с вашим кошельком. Я то сужу с позиции, что живу в квартире, при централизованном отоплении: тепло или жарко - затраты одинаковые.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100