Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591027230
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Дом из Германии
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Спасибо автору за его сайт, очень информативный и интересный  :) .

Ситуация следующая. Я сейчас в Германии, был во многих фирмах которые строят дома под ключ, получил различные предложения по материалам строительства и ценам. Собираюсь строить себе дом в Павловском Посаде (МО) 2 этажа 180-220 кв.м. Раз уж собрался строить, хочу как говорят немецкого качества, раз уж ездию на BMW немецкого качества  :). Т.е. хочу дом полностью под ключ из Германии.

В германии конечно выбор громадный, думаю с этим вопросов не возникнет. Главный вопрос для меня это доставка и растаможивание. Я читал пост про строительство первого немецкого дома и там промелькнула цифра в 28%  доставка и растаможка. Вот про это хотелось бы узнать по подробнее? Откуда эта цифра? Вам не пришлось платить НДС?

Обратился на днях через знакомых к таможенному брокеру, так он мне за доставку и растаможку 120 кубовой фуры просто какие то фантастические 43 000 евро заломил.

Если не секрет, можете поделится всей этой кухней и через кого доставляли и таможни?

И что посоветуете по поводу сборки дома? Выписывать на фирме где решу покупать дом, работников в Россию или может взять одного консультанта из Германии, а работников наших по месту а консультант пусть им говорит что и как делать?

С уважением, Александр
Александр, я сейчас уже не помню деталей растаможки, но бизнес заказчика этого дома был связан с импортом, и он активно участвовал в этом процессе.  Так что здесь я вам уже не помогу.

что касается рабочих - если дом каркасный, то я однозначно взял бы немцев.  Если каменный - то камни класть может  и наш "трест таджикстрой", но под надзором русскоговорящего немца. Но на инженерию,  монтаж крыши  (и саму крышу) я бы взял немцев.  В этом случае для стенможно пользовать наши газобетонные блоки типа "Аэрок", и их не надо везти.

Если надумаете каменный дом - звоните, возможно, чем-то смогу помочь.

Про сборку каркасника из неметчины - есть народ из прибалтики, которые их уже собрали не один десяток. Думаю, что подешевле обойдутся, чем немцев везти, при сопоставимом качестве.

Ну а мне больше нравятся мои "дышащие" каркасники. У них и ощутимая теплоемкость имеется, и по конструкции они не "полиэтиленовый мешок", хотя, конечно, у немцев и финнов технология отработана до мелочей.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Александр, я сейчас уже не помню деталей растаможки, но бизнес заказчика этого дома был связан с импортом, и он активно участвовал в этом процессе.  Так что здесь я вам уже не помогу.

что касается рабочих - если дом каркасный, то я однозначно взял бы немцев.  Если каменный - то камни класть может  и наш "трест таджикстрой", но под надзором русскоговорящего немца. Но на инженерию,  монтаж крыши  (и саму крышу) я бы взял немцев.  В этом случае для стенможно пользовать наши газобетонные блоки типа "Аэрок", и их не надо везти.

Если надумаете каменный дом - звоните, возможно, чем-то смогу помочь.

Про сборку каркасника из неметчины - есть народ из прибалтики, которые их уже собрали не один десяток. Думаю, что подешевле обойдутся, чем немцев везти, при сопоставимом качестве.

Ну а мне больше нравятся мои "дышащие" каркасники. У них и ощутимая теплоемкость имеется, и по конструкции они не "полиэтиленовый мешок", хотя, конечно, у немцев и финнов технология отработана до мелочей.

Владимир Моисеевич я понял. По таможню вроде разъяснилось.

Нет каркасный я не хочу. Сейчас выбираю между газобетонными блоками и несъемной опалубкой. Здесь есть такие блоки 35 см толщиной на основе полистирола, изнутри 5 см потом 15см заливается бетон по месту и снаружи 15 см. U = 0,15 W/m²K, можно также заказать шириной 45 см, U = 0,10 W/m²K. Т.е. привез на место фуру их, выгрузил и пусть собирают из него дом, потом перекрывают этажи и утепляют крышу этим же материалом. Как мне сказали немцы, 2 для работы на этаж. В итоге массивный дом с отличной теплоизоляцией.
Очень мне понравилось система.
Во первых -я по отчеству Анатольевич
а во вторых, и это главное - я бы вам дом с несъемной опалубкой из пенопласта не советовал. Если отвлечься от качества изготовления этой самой опалубки, то есть несколько серьезных проблем:
- дорогая отделка и снаружи и изнутри
-детишки/бабульки, которые осени или по весне  сдуру жгут листву. Даже небольшой огонек приведет в негодность большую площадь фасада. С всеми вытекающими последствиями.

Риск = сумма потерь*их вероятность. . .

- на стенки сложно что-то крепить. Может у немцев есть сильно правильный и не сильно дорогой  пенопласт? Или что-то, что может его заменить в этой ситуации
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
:| извеняюсь за отчество, попутал чуть  ;)

- да нет отделка как раз обычная, снаруже штукатурят армируя и потом сверху красочкой, а изнутри либо также штукатурка или гипсокартон.
- по поводу огонька, опалубка соответствует немецким противопожарным нормам, видел я их видео где они к блоку подносили горелку, конечно блок начал плавится, но не быстро, а как только горелку относили, то плавление прекрашалось. Сказали что блок выдерживает в 4 раза дольше чем требуется по нормам.

Для крепления у них спец дюбеля такие конусообразные, а если чтото тяжолое, то просто сверлится отверстие до бетона и все.
Изменено: Александр - 16.06.2011 23:01:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100