Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591029936
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Дмитрий Родионов
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Из арболита делают блоки-формы для сборки и дальнейшей заливки (этакая несъёмная опалубка). Насколько такие системы отвечают "правильности"? Дюрисол или Велокс.
Цитата
Olga пишет:
У нас 1этажный деревянный вагончик 6*2,4м
это "бытовка", если я правильно понял.
Цитата
Olga пишет:
к нему пристроили веранду 6*3м
а крыша общая у этих строений или каждый со своей.
Цитата
Olga пишет:
Под вагончиком фундаментные блоки (заливные столбы, как говорит мама)
это смотреть надо, я, например не понял, что такое "заливные столбы".
Цитата
Olga пишет:
За несколько лет домик сильно покосился
домкрат, и поднимайте дом на...
Цитата
Olga пишет:
фундаментные блоки друг на друге
А вообще бытовки не обязательно на свайный фундамент ставить, я просто на два бревна поставил и стоить до сих пор (5-7 лет). Шпалы в этом случае, вообще вещь замечательная, если есть где достать.
Изменено: Дмитрий Родионов - 03.07.2012 08:21:50
Цитата
константин гаврин пишет:
стойки каркаса 200*50мм
Стойки 150х50 с контробрешеткой 50 мм, общая толщина получится 200 мм и мостики холода перекроются более качественно.
по остальному вопросы к гуру...
Цитата
Виктор Чебыкин пишет:
Неужели это солома, у нас таких высоких стеблей наверно просто не найти.
Не знаю есть или нет, может материал и импортный :D
Цитата
Виктор Чебыкин пишет:
Я думаю такого у нас в России нет
Было такое в "Дачном ответе" баню сделали, даже не баню, а турецкий хамам...
Цитата
Gleb пишет:
Дим отвечу рисунком
Т.е. у финнов внутренние стены потом возводятся, сначала наружные и закрывается контур?
При такой балке, как ты до этого показывал, не сильно удивился.
А нашей сырой доской 4 метра и то перекрыть страшно.
Цитата
TXZBFДмитрий Скворцов пишет:
Глеб, у меня всё много проще - пол по деревянным балкам в метре от земли. Цоколь высокий. Подпол холодный, но проветриваемый. Речь о том хватит ли теплоизоляции 150 мм стеклянной ваты в этом случае? То, что у тебя - совсем другое - пол фактически на земле. Там всегда используется специальная теплоизоляция, что ты и рассказал. Фото поразили. Всё очень серьёзно. Но я пока чешу репу о своём. У меня метр от земли воздуха. Порыв инет получил всякие разные данные и расчётные и прочие. Вроде, как должно 150 мм проходить. Но хотелось бы точно знать не по формулам, а по опыту тех, кто так делал.
Насчет утепления согласен с Глебом. Чем больше тем лучше, да и дешевле топить получится в итоге.

У меня другой вопрос.
Вот поставили перекрытие из доски 200х50. Как ставить распорки лаг, точнее не как ставить (с этим более менее понятно - в нете информация есть), а на каком расстоянии от опорных стенок? Вот перекрываем пролёт 2 метра - все ясно можно раскорки не ставить (и так не поведет), а если пролет 3 метра - ставим по середине пролета (т.е. 1,5 метра от стены), пролет 4 метра - также посередине (2 метра получается). А если пролет метров 5 или больше, тогда тоже посередине, или распорок надо уже несколько ставить (типа на 6 метров пролета - через 2 метра распорки)??? есть какие-нибудь научные "установки" или рекомендации?

Еще вопрос.
А если балки перкрытия - лаги, делать составными следующим "колхозным" образом (см. картинку). Берем на лагу доску 200х50, а снизу прибиваем, скажем, 100х50. Вроде бы должно усилиться + черепной брусок бить не надо и утепление 200 мм в пол можно сделать.
Откуда идея про такое усиление? Делали с тестем лестницу (надо было кровлю гаража ремонтировать, а той лестницы, которая была, не хватало). Из подножных материалов нашли бруски 50х60...70 (неровные, но не слишком кривые) длиной метра 4, собрали лестницу, начали испытания. Оказалась слабовата, подняться с "грехом пополам" еще можно, но для работы не годится. Тогда взяли еще один такой брусок, распустили его ручной циркуляркой и прибили с обратной стороны от ступеней на тетивы лестницы, били почаще с шагом см 30...
Жесткость лестницы увеличилась значительно, я бы даже сказал очень значительно ;)  :) , причем вес практически не изменился. Нижний полубрусок работает на растяжение, за счет этого общая жесткость так сильно и повысилась.
Может быть и в случае с лагами перекрытия сработает, есть ли у кого опыт такой? есть ли рекомендации с каким шагом пришивать нижнюю доску? и стоит ли "овчинка выделки"?
Изменено: Дмитрий Родионов - 24.08.2012 17:31:54
Цитата
Вариант Виктора Чебыкина мне может не очень подходит (могу ошибаться). Вес этой плитки изрядный. На весь дом 6 тонн. А я даю сначала одни рейки для ветроизоляции, а потом другие - для плитки. Вот и получается, что плитка на изрядном рычаге висит, а это плохо
Здесь Виктор имел другое в виду, если не делать фасад сейчас и оставлять стройку на зиму, то по его варианту.
Цитата
Gleb пишет:
ветрозащита еще и не пропускает влагу - имею ввиду когда роса на улице выпадает она оседает на ней , но так как все ветрозащиты с пропиткой то капельки скатываются и за фасадом она постоянно вентилируется.
В этом смысле вентзазор 25 мм не маловат???
Цитата
Вместо фанеры я думал специальный ветрозащитный гипсокартон использовать.
Это Изоплат что ли??? если он то спросите у Владимира где он его берет. Но его оставлять на зиму без фасада нельзя, весь размокнет и развалится (опыт такой уже есть)
Может и поможет, а может и нет. Тут коллеги обсуждали и "приговорили", что в данном случае это пустая трата денег на ветрозащиту.
Цитата
Дмитрий Цоколь из трёх рядов блоков. Первый из цельных, остальные два из пустотных. Они стоят на ленте фундамента. Лента 300х300 армированная. Лежит на песчаной подушке.
С цоколем ясно, делали сами. А ленту сами лили (в смысле бетон не покупной в миксерах)? Просто если бетон с завода, не проще ли было сразу опалубку поднять по высоте цоколя и залить, так сказать, одним целым. Кстати, и прочность и жесткость фундамента в данном случае была бы больше, все таки прямоугольный профиль, а не квадратный.
Изменено: Дмитрий Родионов - 14.08.2012 21:28:36
Цитата
Ещё фото
Вот, кстати, хотел спросить.
На фото видно что цоколь поднимали бетонными двупустотными (я так предполагаю) блоками и пескобетоном пустоты забивали, с арматурой естественно (это я опять предполагаю, потому что сам так в одном месте сейчас делаю).
А вот фундамент у Вас какой???
Ну так доской оббейте по норвежскому варианту (если не путаю) у Владимира такой проект был, очень симпатично...
Ну что есть то есть, другого нету...
Я не решился бы на родах быть, уж лучше каркас... :D
Поделись опытом со мной, у меня темка про дачный хозблок, посоветуй что на внутреннюю обшивку силовую (не хочу ОСБ).
Если что, посоветую тебя на форуме нашего дачного поселка (стройки на следующий год наверное будут)

Я кстати, дважды отец теперь!!!! Жена 5 минут назад позвонила...
То есть мин.вату. А что лучше изовер или роквул? или лучше непаленое?
Кстати, стропильные фермы гвоздевыми пластинами прошиты? я правильно увидел.
К земле тянет? :D  :D  :D
Изменено: Дмитрий Родионов - 05.07.2012 21:05:30
Цитата
Gleb пишет:
вроде автоваз автомобильный завод и бмв тоже автомобильный
Это ты не прав :D  :D  :D . Автоваз - дважды автомобильный завод :D  :D . Да и кстати, кто войну выиграл? ;)  ;)  ;)
А что за утеплитель кладут в щиты? пенополиуретан или минвату?
Ясно. А жесткость дома как?
А то у нас на форумах высказывают мнения, что каркасные дома скрипят от ветра :o .
Я конечно послал всех к нормальным строителям ;) и к нормальным каркасам ;)
Стропилка конечно охренеть :o
Без бутылки не разберешься :D . А она (стропилка) открытая будет или зашьется снизу чем-то?
Цитата
Олег Лебедев пишет:
- слой фольги с перехлестом

- обшивка вагонкой
По моему, здесь пропустили обрешетку. Теми же рейками 25х50 вполне...
Цитата
Олег Лебедев пишет:
Дмитрий, спасибо за чертеж, только он же у тебя в два раза меньше по габаритам получается чем план выше - хочешь сэкономить на комфорте  ;) , по крайней мере жилая часть, высота стоек 2м - на мой взгляд маловато будет или ты пока просто так рисуешь? Вот придет к тебе в гости высокий кто-нибудь и всю прическу по потолку растеряет  :D
Это самый первый вариант, вариант именно хоз.блока в первую очередь (на плане как никак уже дачный домик)... По габаритам примерно бытовка с пристроенный накрытой террасой.
2 метра для экономии материала (все таки хоз.блок). Если брать простую деревянную бытовку, например, там высота не больше. Да и длинных гостей можно на улице оставить ;)
Цитата
Олег Лебедев пишет:
Для собаки окошко - хорошая идея  :D  :D  :D
А вдруг для тёщи...
Так и не сгородил сие строение, мысли опять вернулись с предыдущему варианту. Будет время выложу модельку...
Выложил...
Каркас (хозблок).dwg (438.13 КБ)
Изменено: Дмитрий Родионов - 02.03.2013 10:33:58
Вас понял, выздоравливайте...
Цитата
Evergreen пишет:
Владимир, скажите, пожалуйста, когда можно посетить вашу текущую стройку и где она. Хотелось бы в один из ближайших выходных посмотреть и жене показать. А то она тоже считает, что каркасный дом - это не для ПМЖ. А на другой денег нет. Надо бы убедить :-)
Я бы тоже приехал посмотрел ;) , опыта набраться :D
Цитата
Геогий Наев пишет:
Ой, недогоняю я чего: для строительства домов и делания др.предметов из дерева мы губим ЛЕС-источник экологической чистоты (читай "гнобим экологию"), но из "сгнобленной экологии" строим экологические дома. :(  Разве из уничтоженных деревьв можно построить "экологический дом"? Из элементов,лишенных жизни и сложенных в штабеля, даже если штабеля называются стенами? :oops:
Лес в отличия от нефти ресурс восполняемый...
Цитата
Дмитрий пишет:
Вопрос: какой материал использовать для заполнения стен между колоннами?
Как я понял это цокольный этаж у Вас, т.е. подвал....
А чего вы с фундаментной плиты, монолитные же стены под подвал не сделали???
Цитата
Дмитрий пишет:
Минимальный слой минераловатного утеплителя который выполнит Российские нормативы по теплосопротивлению ограждающих конструкций без учета теплосопротивления кирпичной стены 134мм.
Вот-вот, я уже рассказывал как мои югославы строили... стенки в 1,5 кирпича и снаружи 100мм мин.плиты и шкукатурка по ней - это на домах, а на тайнхаусах клали в 1 кирпич и 150мм мин.плиты...найду фотки выложу...
Страницы: 1 2 3 4 След.

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100