Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151601406953
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Дом из арболита
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Арболит состоит из смеси цемент+опилки+хим. добавки.
Я планирую залить сначала бетонный каркас, снаружи обложить пескоблоком и полости залить арболитом.
Хочу поделится в этом форуме кто что знает об арболите. В свою очередь напишу то что я узнал об этом матерьяле
2.jpg (254.33 КБ)
4 (1).jpg (192.44 КБ)
А как грызуны воспримут такую "кучу" опилок ?
Какой то он рыхлый, как кизяк, внешне не внушает доверия, возможно он хорош по своим свойствам...
Оставлять не облицованным определенно нельзя ...
А рыхлый это как раз неплохо - воздушные прослойки будут делать дом теплее
Вот вы и отметили уже одно достоинство этого материала. Наверное легкий к тому же.
Конечно легкий. Опилки ведь сухие.
Но все таки насчет грызунов  и разных комашек большие сомнения  у меня
Если будут эти блоки замуровываться и возможно может быть предусмотреть какую то защиту от грызунов
Насчет грызунов я не думаю что им он понравится на вкус :D. С таким же успехом они и деревянный дом съедят, и в каркаснике отлично заживут.
А по прочности он крепче пенобетона, посмотрите видео если кому интересно My Webpage

Цитата
Наталья пишет:
Вот вы и отметили уже одно достоинство этого материала. Наверное легкий к тому же.

По плотности он между полистролбетоном и пенобетоном приблизительно 800кг/м3, а крепче в РАЗЫ :!: *видно на видео*. К тому же у него несколько других плюсов:
-так как я собираюсь строить своими руками, мне технически по силам.
-по стоимости он мне обойдется 1500-2000руб, с доставкой материалов.
-к нему можно крепить любой крепеж (гвоздь,саморез), полистирол держит их очень плохо.    
-материал отлично обрабатывается

Вот еще фото, а вобще я советую посмотреть видео, очень впечетляет!

А облицовывать его естественно надо, я буду снаружи пескоблоком 100*200*400 Ш*В*Д, а можно чем угодно. Штукатурка на нем говорят даже не трескается, это и понятно, у него большая агдрезия.
24112009441.jpg (198.33 КБ)
3.jpg (198.97 КБ)
5.jpg (173.83 КБ)
Изменено: Дмитрий Вершинин - 28.03.2010 14:59:31 (добовление текста)
А сколько весит один такой блок? И какова его цена?
Сколько весит один блок это надо подсчитать.
При размерах 200*300*500 В*Ш*Д, из расчета 800кг/м3 вешает где то 24кг, для сравнению пенобетоном таких же размеров будет вешать где то 36кг, т.е. в 1,5 раза тяжелее.

По стоимости я не знаю сколько он стоит я его не продаю, мне он обойдется где то в 60 руб, но я планирую заливать его монолитом.
На 1м3 надо 5 мешков цемента (1100руб), опилки 0,8м3(почти даром 200руб), и  хлористый кальций 8кг (сколько стоит пока не знаю,как узнаю сразу напишу, думаю рублей 200 не больше) получается 1м3 1500 *даже ДЕШЕВЛЕ* чем я прикидывал :D, тогда получается гдето 45руб один блок. А вобще на др форумах читал что продают его по 4000м3  :o, неплохо я сэкономлю  :D *не заняться ли мне бизнесом 8) *
А почему бы и нет, если так хорошо разобрались в технологии и на своем доме  испробовали ...
Арболит - очень хороший материал. Ему бы еще геометрию, как у хорошего газобетона, чтобы класть на клей, слоем 2 мм.. Было бы просто супер. А так - надо и раствора много месить на стройке (и привезти материалов, и ткаскать, соответственно), и мостики холода из-за толстого слоя раствора ощутимые.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Еще не строил пока только собираюсь.
В ближайшем будущем сделаю образец, и поделюсь впечитлениями как говорится из первых рук.
Раньше хотел строить из полистиролбетона, сестра построила из такого же, и по прошествию 2х лет кроме одного плюса (теплый) одни минусы
-самому не сделать (можно но сложно)
-дорого (дороже арболита)
-дом весь потрескался
-гвоздь забиваеш с ощущением что забиваеш в вату
-вобше не представляю что с ним будет лет так через 20 (слышал что полистирол разрушается уже через 10 лет, не знаю правда или нет
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Арболит - очень хороший материал. Ему бы еще геометрию, как у хорошего газобетона, чтобы класть на клей, слоем 2 мм.. Было бы просто супер. А так - надо и раствора много месить на стройке (и привезти материалов, и ткаскать, соответственно), и мостики холода из-за толстого слоя раствора ощутимые.

В этом может вы и правы но я буду заливать монолит, это дешевле и теплее газобетона, но это лично мое мнение.
Возможно из газобетона проще делать но для меня экономическая состовляющая стоит на первом месте.
А были бы деньги я б не придумывал как делать а обратился в нужное агенство и все.
Конечно неплохо было бы геометрию как у хорошего газобетона, об этом стоит подумать если заниматся своим бизнесом.
Дмитрий, действительно впечатляет!!!
Цитата
Наталья пишет:
Дмитрий, действительно впечатляет!!!
Если вы про видео то когда я его увидел у меня не осталось сомнений из чего строить :idea:
Осталось только образец сделать и самому пощупать, поломать, поджечь ИТД.
Может это и не уровень *немецкого дома* но это то что я могу себе позволить.
А вобще я не делаю тяп-ляп если взялся, то выкладываюсь на все 100%
Дмитрий, а по затратам строительство прикидывали во что выльется? Пусть все у вас получится! Пусть не канадский или немецкий дом, а дом сделанный по собственной технологии.
Дмитрий, вы супер-мега-молодец!  Желаю удачи!

Цитата
Наталья пишет:
Дмитрий, а по затратам строительство прикидывали во что выльется? Пусть все у вас получится! Пусть не канадский или немецкий дом, а дом сделанный по собственной технологии.

По затратам еще не считал как подсчитаю обязательно напишу и проект нарисую, мне интересно что люди скажут.
Дом будет небольших размеров (8*8), в один этаж с мансардой. Вобще проект был, но недавно были проблемы с компьютером и все беследно пропало, надо делать заново. На стены мне надо приблизительно 40м3 арболита, если по 1500руб то получается 60рт     +-10тр.
Технология не моя, она уже где то с 80х годов , просто она мне очень понравилась.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Дмитрий, вы супер-мега-молодец!  Желаю удачи!

Спасибо за удачу и вам удачи в немецких домах ;)

Очень хотелось пообщаться с людьми кто имеет опыт с арболитом, ну икритики тоже хотелось бы послушать, будет повод подумать.
Дмитрий , видео действительно впечатлило  :idea:
Удачи Вам и ждем новых рассказов о Вашем проекте  :)
Начал создавать (вспоминать) проект с нуля, блин как же это сложно все учесть и грамотно распределить.
Над проектом который пропал :(  работал почти год, и теперь опять все сначала.
Купил теперь накопитель на 250Gb, всем советую такой приобрести и обновлять в нем информацию хотя бы 1раз в неделю.

Как и обещал рассказать о пробнике материала, оказалось найти мешочек опилок проблема а машина опилок без проблем, звони и завалят хоть весь участок.

У меня обращение лично к Владимиру Моисееву, если у вас есть выход на немцев, не могли бы вы узнать у них что они думают про арболит, очень уж интересно что думают они.
Цитата
Дмитрий Вершинин пишет:
Начал создавать (вспоминать) проект с нуля, блин как же это сложно все учесть и грамотно распределить.
Над проектом который пропалработал почти год, и теперь опять все сначала.
Купил теперь накопитель на 250Gb, всем советую такой приобрести и обновлять в нем информацию хотя бы 1раз в неделю.

Дельный совет дал Дмитрий  :) .
Мы часто полагаемся на свою память и на то ,что все решится во время процесса.
Лучше своевременно расписывать все мелочи и своевременно вносить корректировки в планы и конечно комп в этом огромный помощник
Да комп - это лучший помощник, а память, она имеет способность терять некотурую информацию, а порой даже и очень много...
Цитата
Владимир Моисеев пишет:

Владимир, а вы сможете построить домик из таких блоков?
или сделать монолитные стены из данного материала?
какая примерно цена будет постройки коробки 10*10 метров высотой 3 метра
Что говорят ваши немцы по данной технологии строительства?
я вот еще подумал - а можно использовать ППУ вместо раствора
А по геометрии - я видел блоки , которые делают методом перссования - вполне прилично получается ;)
Цитата
yan пишет:
Владимир, а вы сможете построить домик из таких блоков?
С этим проблем особых нет. Правда, я сам лично не спец по кладке даже очень больших кирпичей, но найти, организовать,   отменеджерить  и проконтролировать того, кто сможет - не вопрос.

Цитата
yan пишет:
какая примерно цена будет постройки коробки 10*10 метров высотой 3 метра
А вот с рассчетом "цены вопроса", да включая все работы и материалы - гораздо сложнее. Это по каркаснику я могу сказать навскидку стоимость 1м2, а  по такому - не могу. Но явно, что дороже каркасника, и не на 10%

Цитата
yan пишет:
я вот еще подумал - а можно использовать ППУ вместо раствора
Это имеется в виду - пенополиуретан? Если да, то - не вариант.

Цитата
yan пишет:
А по геометрии - я видел блоки , которые делают методом перссования - вполне прилично получается
Это вы не видели немецких блоков. Я видел такие, что штукатурить изнутри не надо. Берется клей белый иди любого другого цвета, и просто кладется стенка. Но очень аккуратно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100