Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151601409729
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Дом из арболита
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Так и есть я подсчитал только вертикальную нагрузку, просто на досуге подсчитал и решил выложить, просто получается что уже при мерке м-1 вертикальную нагрузку он уже выдержит, я не говорю что так делать надо, просто свои мысли переложил на буквы и цифры.

А при прочности 600-800, и того меньше нагрузка будет.

Считал вобще не для фундамента а так, хотел выяснить сколько будет сам матерьял нагрузки давать, и понял что немного.
Вобще в планах когда смесь подберу буду давить 3х тонным домкратом на площадь 100см2 (10 х 10см)это и будет приблизительно 3Мпа
таким прессом либо раздавите либо нет - точно он не скажет прочность. хорошо если не раздавит. а вот если раздавит - тогда надо искать пресс поменьше
600-800 это не прочность а вес на куб то есть плотность :)
Цитата
yan пишет:
таким прессом либо раздавите либо нет - точно он не скажет прочность. хорошо если не раздавит. а вот если раздавит - тогда надо искать пресс поменьше
600-800 это не прочность а вес на куб то есть плотность

Я вкурсе что плотность и прочность разные вещи :D

Цитата
Дмитрий пишет:

Просто написал неправильно, пардон :), я имел ввиду плотность.

Конечно если найду лабораторию, точней доступ, то туда отдам, а пока эксперементирую.

Кстати почитай здесь, много интересного, есть там контакт у которого арболит как бизнес. Может с ним договоришся
Изменено: Дмитрий - 29.11.2010 02:43:45
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
yan пишет:
600-800 это не прочность а вес на куб то есть плотность

Я вкурсе что плотность и прочность разные вещи :D

Цитата
Дмитрий пишет:

Просто написал неправильно, пардон :), я имел ввиду  плотност ь.

Конечно если найду лабораторию, точней доступ, то туда отдам, а пока эксперементирую.

Кстати почитай здесь, много интересного, есть там контакт у которого арболит как бизнес. Может с ним договоришся

напишите плииз контакт - в том форуме не нашел что то (((((
Читать нужно много он не на всех страницах есть, ник его a991ru, я за неделю до 46 стр. дошёл вопросов много появляется, пишу в пока в личку, ешё сюда забегаю с вами пообщатся  :D
4300 руб/м3 у него цена - очень круто
я оч хороший за 3800 знаю где в москве
Заказов у него наверно много, вот и ломит цену :o
да нее тут ценовой сговор в МО и москве.
у всех почти одна цена.  а вот с качеством проблема почти везде - и на пр-во не пускают
Я б тоже не пустил, вдруг штион разведчик конкурент  8) . Про сговор наврятли, каждый ломит сколько хочет или может, если б у меня заказов было валом то и  я бы ломил, а качество уже зависит от совести предпринимателя и организации труда. Но здесь разница в 500руб/куб получается, а это уже чувствительно если 100м3 то разница в 50000руб получается, приличное бабло тем более по иркутским меркам. Не я сам буду делать, пусть и не арболит но и экономия на лицо, даже если нанять таджик-силу. С ними тоже проблем много, хотя есть и русские парни нормальные на примете
Цитата
Дмитрий пишет:
Я б тоже не пустил, вдруг штион разведчик конкурент  8) . Про сговор наврятли, каждый ломит сколько хочет или может, если б у меня заказов было валом то и  я бы ломил, а качество уже зависит от совести предпринимателя и организации труда. Но здесь разница в 500руб/куб получается, а это уже чувствительно если 100м3 то разница в 50000руб получается, приличное бабло тем более по иркутским меркам. Не я сам буду делать, пусть и не арболит но и экономия на лицо, даже если нанять таджик-силу. С ними тоже проблем много, хотя есть и русские парни нормальные на примете
сговор точно есть, я это выяснил пообщавшись со всеми горе-производ.
некоторые мне мозг вынесли просто.
да существенно 500р, при этом я знаю точно себестоимость 1 куба в москве составляет примерно 1700р
http://arbolit-ecostroy.ru/
эти показывают и пускают. не пускают там где качество блоков низкое и делают вручную
Кстати этот предприниматель  собирается кому то монолитом заливать, то есть получается что можно самому делать, почему бы вам самому не делать и не экономить 1500-2000руб с куба. тем более проблем с сырьём у вас как я понял нет.
монолитом заливать как бы интересно - но тока в ущерб прочности
и потеря времени можно заливать 50см за раз и ждать несколько дней
На том форуме есть отличные предложения, нужно просто опалубку делать несъёмной из ЦСП и она же будет черновой отделкой, останиться только зашпаклевать. Опять же экономия, в Москве ЦСП можно найти по 140-160руб/м2, а где вы найдёте такую штукатурку за такие деньги :?:
А по поводу прочности я б сказал наоборот, даже  a991ru так не считае, пишет что прочность должна увеличится.
Изменено: Дмитрий - 01.12.2010 16:57:23
дело в том что пресс дает усилие до 2-6 тонн, то есть материал в блоке прессуется, а монолит заливать - так не запресуешь в стене, тока утрамбуешь немного. но в любом случае надо опыты делать.
Но  a991ru как то же собрался делать, я не думаю что он там пресс будет придумывать, и он об этом даже ничего не упоминал.
Дело конечно ваше можете просто из покупных блоков а можно и попробывать сэкономить 50-40%, если не больше даже. Можно при засыпки сверху пригружать чем нибудь, да ещё если ЦСП как несъмной опалубкой делать то она ещё прочности добавит. Спросите у  a991ru как он планирует делать, Позадовайте на том форуме вопросы.
А образцы полюбому делать надо
макс как он будет трамбовать - это виброногой, у меня тоже такие мысли были
но тут еще фактор времени и затрат опять же, монолит это куда больше часов работы и людей
я прикидывал - овчинка не будет стоить много, тока потеря времени
лучше у нас купить блоки по 3800 за куб
чем с монолитом терять время по 3000-3500 за куб
плита цсп  нагрузки много не возьмет
3800+укладка блоков(раствор+работа)+штукатурка(раствор+работа)итого? считали?
3800 это только блок а работу то не учёл, а время на штукатурку
3000-3500 это уже с работой или как
Опиши свои подсчёты, очень интересно
Изменено: Дмитрий - 02.12.2010 16:27:20
3800 это блоки с доставкой, работа - таджикстрой под моим контролем 500р за куб
и срок 10 дней на на всю коробку

а тут 3500-4000р (забыл про опалубку)  и срок 2 месяца на коробку (если также самому все делать)
а у a991ru это стоит 8000р за куб - в монолитном исполнении
не может монолит дороже блока быть, откуда такая цена 3500, ну цемент 300кг по 250руб 1500 получается, щепа стоит так дорого чтоли,2000 :o  за 1,7м3, не может такого быть. У вас чё таджики по 500 руб за куб берут, когда узнавал то в кризис что ли, или если сейчас то я представляю что они за 500р выложат.

Решать тебе конечно
ну по монолиту я узнавал у 991 7500-8000 за куб они будут делать (((((
Он там писал что ему не выгодно дешевле, и цена эта как я понял ухе с ЦСП, там только его навар составит процентов 40, Заказов у человека много вот и ломит он, чё не ломить то когда люди к тебе сами идут. Он ещё в эти деньги вкладывал надзор над строыкой, вот кстати его документация Организация бизнеса, там  себистоимость 1600р за куб, самому конечно может за такие денги и не получится, но не 3500 за куб, смотря за сколько цемент и шепу найдёте.

Повторяюсь решать тебе, если хочеш сэкономить нужно посуетится, если не охото суетится то лудше купить готовое но экономии не получится, ещё с таджиками за 500руб я б не связывался без рекомендаций знакомых, к примеру моему тестю начали одни строить, одир ряд выложили а он кривой весь как сабля, и ещё говорят не мешай работать мы сами знаем как надо, короче выгнали их и позвали других, те ребята переделали этот ряд и сделали достаточно хорошо, а вот пристрой из бруса сделали они ему не очень, не умеют они с брусом работать, а с блоком могут. Не все конечно, есть и наоборот из дерева что угодно а с блока хрен на блюдк
с правильными строителями тут не проблема  :)
а вот за 8000р я не готов делать, а ломит потому что особо пока никто не строит так - а что такое арболит народ уже прочухал + монолит в понимании народа это лучше чем блоки , отсюда и желание заработать на такой цене
а навар у него  по моим прикидкам 100% что в монолите что в блоках
я для себя решил, если времени вагон будет , то буду сам монолит делать, монолитом выйдет дешевле, а если времени ограничено будет буду блоки правильные покупать - это чуть дороже выйдет
посмотрел я его план по бизнесу - профанация полная, 1,6 млн чтобы дело начать, и типа за год окупится, и себестоимость 3000р за куб
это план для чайников, чтобы типа и не пытались заниматься таким делом
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100