Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151596847350
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Дмитрий Родионов
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Идея "дачного домика-хозблока" родилась в прошлом году по причине значительного ухудшения условий существования в бытовки. Бытовка была куплена лет 5-6 назад и к этому моменту сильно подпортилась. Плюс ко всему сделана она была если и нормальными руками, то из плохих материалов - иначе как у нее такая цена получается низкая (считал материалы на свою задумку - одной только деревяшки на каркас 30т.р., а еще утеплитель если, да кровлю добавить, да и снаружи чем то обшить).
Ну да ладно, сама идея "ДДХ (дачного дома-хозблока)" родилась когда от "внезапно" начавшегося дождя прятался внутри бытовки. Почему бы вход в бытовку не накрыть большим (длиной с саму бытовку и шириной с нее примерно, т.е. 2,5 на 6 метром) таким навесом. Так как бытовка "испортилась" и "ДДХ" хочу на другом, более удобном мне месте - есть необходимость строиться, так как перетащить бытовку, отремонтировать ее и накрыть навесом возможности, а еще больше желания нету. Лучше сразу что-то нормальное поставить на том месте где надо.

Проекта окончательного нет, потому что не определился окончательно чем обошью изнутри, чем снаружи, ну многое чего. Примерно "ДДХ" будет представлять из себя строение примерно 5 на 5 метров с двускатной кровлей, одна половина открытая терраса, вторая - комнатка под диванчик (он, кстати, в бытовке пока стоит - очень удобно вошел) и закуток под садовый инструмент.

Фундамент буду делать столбчатый:
9 буронабивных свай из асбестоцементных труб длиной 1м: бурим (бур на 300мм есть :D ), опускаем, заливаем пескобетоном (2 мешка на сваю) - главное выставить все ровно и в плане и в уровне. Над землей думаю 20см хватит.
Обвязка деревом, чтоб сэкономить на номенклатуре пиломатериалом и не возиться с брусом придумал :)  составить балки из доски 50х100 (естественно с вертикальным швом) под несущие длинные стенки и перевязать доской 50х100 положенной горизонтально по краям и в центре.
Думаю, самый оптимальный и не затратный вариант.

По мере прихода всех мыслей в порядок буду выкладывать возникшие вопросы и просить советов.

На сейчас помогите определиться вот с чем:
Не сочтите за наглость (или глупость), но прочитав всю тему "Советы при каркасном строительстве" не совсем понял что лучше использовать для крепления каркаса, а если проще: Какие гвозди лучше?
Их теперь такое число разновидностей, что "офигеть" можно - хочешь тебе "простые" строительные, хочет - ершеные, хочешь - винтовые, если очень надо, то есть оцинкованные, и всякие другие.
Весь вопрос в чем. Какие гвозди лучше применять при постройке каркаса? Основной вопрос "ЛУЧШЕ" :) Да, винтовые оцинкованные дороже обычных строительных в два раза, но для меня это не критично и экономить не собираюсь. Вопрос в применяемости и технологии применения, то есть какие куда и как забивать?
Из темы "Советы при каркасном строительстве" следует, что гвозди лучше бить не вертикально, а под углом и, предварительно, засверлиться (чтоб гвоздь не ушел). Бьются гвозди "\/", то есть отклоняются от вертикали то влево то вправо (очень здраво - ибо до доски не разойдутся). Гвозди в этом примере обычные, насколько я понимаю.
А вот если брать винтовые гвозди то рекомендации теже??? или можно вертикально бить?
Опять же длина гвоздей! Сбиваем две доски 50мм (каждая) "соткой" да под углом - насквозь не выйдет, а если винтовым прямо бить, но 90мм - сильно плохо?? :(
Обшивку прибивать лучше ершеным гвоздем? или тот же винтовой подойдет?, а если простой?, а какой длины?? Вот ОСБ скажем прибить 30мм хватит или нужно не менее 50 мм?? :o

Много еще мест есть, куда можно забить. :) Самое главное забить правильно! :D
Подскажите как правильно приложить свою энергию, чтоб все получилось.
ПыСы: Надеюсь нет сомнений, что ДДХ будет каркасным???
Изменено: Дмитрий Родионов - 19.04.2012 17:15:50
Оперативно :)
Есть что посмотреть, и главное все более менее понятно.
Спасибо, ждем продолжения и отчетов с фотографиями конечно
Страницы: 1

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100